Второе второе

Large_LeovilleLasCasesClos

Второе крю Бордо, Chateau Leoville Las Cases, объявляет о выпуске второго вина шато. Уже существующему второму вину, Clos du Marquis, придется потесниться

 

Йорик Д'Альтон (Yorick D'Alton)  от имени семьи Delon, владельцев Шато Леовиль Лас Каз в Сен-Жюльене, пояснил, что сделать второе вино - желание владельца Леовиля Лас Каса Жан-Юбера Делона:

«Он всегда говорил, что хочет, чтобы у хозяйства было действительно второе вино».

В настоящее время в хозяйстве, которое является одним из кандидатов для перехода в первые крю Медока, производят два вина. Для первого, Шато Леовиль Лас Каз, виноград поступает с виноградника, расположенного прямо напротив виноградника Шато Латур, а для второго - с отдельного участка, разбитого на западной границе Сен-Жюльена. Считается, что ныне существующее второе вино замка, по своему качеству скорее является первым и мало чем уступает самым прославленным винам Сен-Жюльена, поскольку делается из винограда со старых лоз.

«Если мы сделаем второе вино - это, несомненно, улучшит качество наших главных вин и позволит использовать весь потенциал хозяйства. Второе вино будет производиться из винограда, собранного с молодых лоз и в емкостях, которые не дотягивают до установленного нами высокого качественного уровня».

Новое вино решено назвать Petit Leon de Lеoville, а первое сырье для производства этого вина даст урожай 2007 года. К сожалению, ни дата появления вина в продаже, ни его стоимость пока не раскрывается.

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.