От Дон Кихота

Large_don_quijote

Объединение винных домов региона Кастилия-Ла-Манча представило в России торговую марку с литературными корнями «Вина из Испании. От Дон Кихота»

 

Представить торговую марку на российском рынке приехал министр сельского хозяйства региона и президент Объединения винных домов Кастилия-Ла-Манча Хосе Луис Мартинес Гуихарро. Выступая на пресс-конференции в Москве, он заявил:

«Российский рынок для нас является одним из приоритетных наряду с американским, китайским и японским. Мы разработали специальную программу по продвижению вин региона, рассчитанную до 2011, но не исключено, что она будет пролонгирована».

По словам министра, несмотря на то, что регион Кастилия-Ла-Манча крупнейший в Испании и один из крупнейших в мире, доля поставок в Россию вин весьма незначительна - всего 8-10% от общего объема испанского вина, поступающего на российский рынок. Чтобы увеличить долю присутствия на российском рынке, будет запущена программа по продвижению вин региона. Планируется проведение мероприятий и акций совместно с импортерами, акций в торговых сетях и масштабная рекламная кампания в прессе.

Торговая марка «вина из Испании. От Дон Кихота» является визитной карточкой региона на национальном и международных рынках, а литературный персонаж Сервантеса был выбран не случайно - именно он, по мнению испанских виноделов, лучше всего олицетворяет собой традиции и культуру региона. На долю Кастилии-Ла-Манчи сегодня приходится приблизительно половина всего виноградарства и виноделия в Испании. Суммарная площадь виноградников превышает 500 тысяч гектаров и производится более 20 миллионов гектолитров вина в год.

«Одна из основных наших задач - сделать так, чтобы вина и виноматериалы из региона напрямую попадали к потребителю, минуя посредников, которые сегодня действуют не только на территории самой Испании, но и в соседних странах», - подчеркнул министр.

В Кастилия-Ла-Манче существует 9 зарегистрированных наименований мест происхождения (Almansa, Jumila, La Mancha, Manchuela, Mentrida, Mondejar, Ribera del Jucar, Ucles, Valdepenas) и 4 названия винодельческих хозяйств, которые дополняют указание на регион происхождения (GI) «Wines from the Land of Castile» (Dehesa del Carrizal, Dominio del Valdepusa, Finca Elez, Guijoso). Здесь производятся красные, белые, розовые и игристые вина.

 

Справка:

Объединение винных домов региона Кастилия-Ла-Манча основано в сентябре 2004 года. Объединение финансируется за счет взносов винодельческих кооперативов, виноделен и производителей виноградного муста, осуществляющих свою деятельность в регионе.

 


Автор: Александр Шумский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.