Срочно выкорчевать!

Large_antinori_vines

Маркиз Пьеро Антинори на днях выразил обеспокоенность ситуацией с итальянским виноделием. По его мнению, одну треть итальянских лоз нужно срочно выкорчевать

 

С виду успешное и процветающее, итальянское виноделие не спешит идти в ногу со временем. И если так будет продолжаться и далее, то его непременно ожидает крах.

По словам ведущего итальянского винодела, не менее 30% лоз по всей Италии нужно выкорчевать и заменить новыми, более перспективные сортами, так как вина, которые сегодня из них производятся, неконкурентоспособны на мировом рынке. Как ни странно, тянет ко дну итальянское виноделие центральная часть страны, где виноделы слишком увлеклись треббьяно, хотя этот сорт, по мнению Антинори, не так уж и интересен публике, а так же Сицилия и Апулия, где налегают на количество, а не на качество. Беспокоит маркиза и то, что тысячи гектаров виноградников принадлежат в его стране мелким производителям, у которых нет ни денег, ни желания что-либо менять. Пьеро Антинори уже успел посокрушаться по этому поводу на семинаре в Лондоне, организованном Институтом мастеров вина (Institute of Masters of Wine). Так или иначе, о проблемах в итальянском виноделии заговорили уже 2 года назад, и Евросоюз собирался предпринять необходимые шаги по исправлению ситуации, вот только мировой кризис явно затормозил все процессы.

 


Автор: Сергей Баталов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.