Доступная смесь

Large_adegga4

Португальские виноделы готовы использовать любые возможности для продвижения своих вин на внешних рынках. Одно из недавно предложенных решений – продвигать местные сорта в смесях международными

Генеральный директор Sogrape Vinhos Франсиско Феррейра (Francisco Ferreira) считает, что подобная мера поможет привлечь потребителей к португальскому вину.

«На наших виноградниках культивируется более 280 сортов винограда. Но названия некоторых португальских сортов практически невозможно произнести и над эхтим надо работать».

Франсиско говорит, что использование международных сортов в купажах с местными – возможно именно то решение, которое позволит завербовать новых потребителей.

«Автохтонные сорта – безусловно то, что отличает нас от других и то, что мы предлагаем миру, но международные сорта также могут быть частью этого предложения».

По словам Франсиско, за последние 20 лет в португальском виноделии произошли революционные изменения, сильно сказавшиеся на улучшении качества вина, но уровень знаний о португальском вине все еще не высок и предстоит провести огромную работу, чтобы эта ситуация изменилась.


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.