Бордо "за" бутылку

Large_Bottle_Berasategui

Виноделы Бордо поддерживают идею выпуска новой бутылки, изобретенной испанским шеф-поваром Мартином Берасатеги (Martin Berasategui)

 

Испанский производитель бутылок, активно продвигающий изобретение Берасатеги (см. материал «Форма осадка»), договорился о сотрудничестве Chateau Maison Blanche (AOC Montagne Saint-Émilion). Так вино Louis Rapin урожая 2008 года от хозяйства Chateau Maison Blanche станет первым французским вином, разлитым в новые бутылки.

Напомним, что внешне бутылка Мартина Берасатеги напоминают обычную бутылку, которая внизу имеет сужение, разделяющее основной ее объем от придонной части, где должен собираться осадок. Благодаря такой конструкции осадок должен оставаться на дне и не перемешиваться с вином.

Некоторые считают, что у изобретения Берасатеги есть будущее, другие считают его бесполезным, но то, что удалось заключить контракт с французским производителем само по себе является серьезным достижением. По крайней, теперь уже ясно, что изобретение Берасатеги точно увидит свет. Пока, правда, только Старый.

 

 

Материалы по теме:

Форма осадка

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.