Колбу красного, пожалуйста!

Large_wit

Стеклянные колбы для вина, изобретенные во Франции, или Wine in a Tube (WIT) становятся все более популярными. Не стоит удивляться, если в скором времени при заказе бокала вина в ресторане, вам принесут нечто подобное

 

Этот вид упаковки наделал много шума во Франции и приобрел как сторонников, так и противников. Кто-то смеялся над компанией, решившейся выпустить на рынок WIT, кто-то поверил в успех этого начинания. В общем, компания So Chic Wines своего добилась: определенный шум вокруг новинки был создан и компанию заметили далеко за пределами Франции.

До недавнего времени «винные колбы» использовались либо в качестве пробников, либо как экстравагантная подарочная упаковка. Но у винной колбы есть ряд преимуществ, которые могут обеспечить ей успешное продвижение на рынке: она вмещает 100 мл вина, что примерно равно одному бокалу, она стильная, ее удобно хранить и использовать, поскольку навинчивающаяся металлическая крышечка позволяет без труда открывать и закрывать ее, а еще она рассчитана на индивидуальное использование, то есть нет проблемы «я хочу красное, а я хочу белое» - каждому по колбе.

Конечно, пока трудно представить себе сомелье, который приносит вам в ресторане нечто подобное, равно как и то, что профессиональные дегустации превратятся в некое подобие химической лаборатории, где винные эксперты и критики будут колдовать каждый над своей колбой. Но кто знает, может преимущества этого вида упаковки все-таки перевесят наше нежелание принимать что-то новое и со временем заказать колбу вина в ресторане станет вполне обычным явлением.

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.