Новая бутылка

Large_cham_weigh

В Шампани объявили о начале выпуска облегченных бутылок, что приведет к уменьшению вредных выбросов в атмосферу. К 2020 году их планируется уменьшить на 25%

 

Межпрофессиональный комитет вин Шампани (CIVC) объявил, что официально стартовала компания по выпуску бутылок нового стандарта, при производстве которых будет выбрасываться в атмосферу значительно меньше двуокиси углерода. Новая бутылка для шампанского будет почти на 65 г легче ныне используемой, что повлечет за собой уменьшение выбросов СО2 в год на 8 тыс тонн. Это равносильно выхлопам за тот же год 4 тысяч автомобилей. После многочисленных тестовых испытаний для обеспечения наивысшего качества новой бутылки и ее безопасного использования, CIVC одобрил использование облегченной бутылки для всего региона Шампань.

«Шампань уникальное место. Используя облегченную бутылку, мы по-прежнему будем получать наслаждение от этого великого вина, и в тоже время внесем свой вклад в защиту земли и климата, которые создают это прекрасное вино», - заявили в CIVC. Напомним, что для розлива шампанского в регионе используется порядка 300 млн бутылок в год.

Представители Шампани работали в тесном сотрудничестве с французскими стеклодувами для поисков альтернативных форм бутылки, так чтобы новый дизайн позволил бы уменьшить вес, но не ухудшил бы показатели прочности и безопасности. Новая бутылка будет спокойно выдерживать внутреннее давление в 6 атмосфер на всех стадиях производства вина и его транспортировки. В отличие от ныне используемых бутылок весом 900 г, новая будет весить 835 г. Стоимость бутылок останется той же, а их использование не является обязательным для всех.

 

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.