Сабли в сторону!

Large_viiva_intro

Бутылку, закрытую такой пробкой, вряд ли удастся эффектно открыть с помощью сабли. Если вы поклонник сабража, то эта технология вас не прельстит, но если вам нужно за пять минут открыть, например, 100 бутылок вина, то она точно придется вам по душе...

 

Компания De Bortoli Wines выпустила линейку игристых вин для укупорки которых «впервые в мире была применена навинчивающаяся металлическая крышечка».

Навинчивающиеся металлические крышечки или колпачки повсеместно используются для укупорки тихих вин, но для игристых технологию пришлось усовершенствовать. Разработанная в сотрудничестве с компаниями Guala Closures Australia и O-I крышечка, названная Viiva, была использована для линейки вин Trevi компании De Bortoli Wines.

По мнению Питера Йомена (Peter Yeoman), менеджера по продажам компании, новая технология обладает существенными преимуществами по сравнению с традиционными способами укупорки игристых вин. Например, она отлично подходит для женщин, обожающих игристое, но испытывающих определенные трудности с откупориванием бутылки. Гораздо проще стало сохранять и остатки недопитого вина - не нужно использовать временные пробки или пытаться запихнуть в горлышко уже вытащенную, достаточно всего лишь завернуть колпачок обратно.

Кроме того, такая «пробка» безопасна. Она неожиданно не выстрелит в люстру или лоб визави, а также поощрит умеренное потребление алкоголя - можно выпить бокал вина и закрыть бутылку, а не допивать ее только потому, что вино может испортиться.

Йомен говорит, что вино в уже открытой и снова закрытой бутылке не растеряет свои пузырьки в течение нескольких дней, а потому эта технология особенно будет востребована в сегменте HoReCa, где игристое часто продают по бокалам. Опять же, на крупных мероприятиях откупорить большое количество бутылок стало гораздо проще.

Вина, укупоренные колпачками Viiva, уже поступили в продажу, и если технология приживется, то, возможно, вскоре игристое под металлическим колпачком появится и на российском рынке. Сабли в сторону, господа!

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.