Вино на розлив

Large_barrique_keg

В винной упаковке потихоньку наращивает обороты новый тренд, основанный на технологии, позаимствованной виноделами у пивоваров. Некоторые рестораны стали использовать кеги (металлические емкости для хранения и транспортировки в основном пива) не только для пива, но и для вина…

 

По мнению сторонников этой тары, хранение вина в кегах снижает затраты на упаковку и складские помещения, а также экономит время, например, затраченное на откупоривание бутылки. Кроме того, это позволяет сохранить вино для розлива бокалам более свежим, чем оно, как правило, бывает, когда хранится в откупоренной бутылке или в холодильнике неизвестное количество дней.

Стив Роуз, шеф-повара и владелец Vineyards Inn Spanish Bar & Grill недавно разработал свою систему розлива 14 различных вин, начиная от белых и розовых, которые хранятся в холодильнике, и, заканчивая красными, которые могут храниться при комнатной температуре. Азот используется для сохранения свежести вина, а как только бочонки опустошаются, они возвращаются на винодельни, чтобы быть повторно наполненными.

«Кеги действительно являются наиболее выгодным вариантом хранения вина, так как их можно использовать неограниченное количество раз и не портить вино впустую», - считает винодел Мэтт Хьюз из Six Sigma. «С точки зрения винодела, кеггинг вина представляет собой хорошо продуманную логистическую схему. Вино всегда готово к употреблению, и в то же самое время оно не стареет. Вино постоянно защищено».
По мнению Хьюза, логистика, первоначальные затраты и необходимость в стандартизации систем будет сдерживать рост розлива вина в кеги. «Как только эти проблемы будут решены, кеггинг просто взорвет мир стеклотары», - предсказывает он.

 


Автор: Екатерина Ильина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.