Виномашина

 Автоматический аппарат для продажи вина

В некоторых магазинах штата Пенсильвания вино начали продавать в киосках-автоматах. Бездушные машины функционируют в соответствии с общим графиком реализации алкоголя в штате

 

C 9 утра до 9 вечера, все дни недели кроме воскресенья и некоторых праздников в автомате доступен выбор из 53 наименований вин, хранящихся при оптимальной температуре. При желании покупатель может получить детальную информацию о каждом продаваемом здесь экземпляре.

Работа киосков никоим образом не нарушает жесткие правила штата и США в целом, касающиеся запрета на продажи алкоголя несовершенолетним. В аппарате имеется специальное отверстие со сканером, куда вставляется документ, подтверждающий возраст покупателя. В США таким документом являются водительские права, размером и внешним видом напоминающие кредитную карточку. Аппарат сличает фотографию на документе с изображением покупателя в реальном времени. За корректной работой оборудования следит в режиме реального времени представитель контролирующего органа. Кроме того, киоск имеет специальный беcконтактный анализатор дыхания (алкотестер), который моментально определяет уровень содержания алкоголя. Если уровень алкогольных паров будет превышать установленный в этом штате лимит, машина не продаст вино даному покупателю. Весь процесс занимает не более 20 секунд. Цена вин в киоске на стадии эксперимента не отличается от цен в обычном специализированном винном магазине. Покупатель может вернуть купленную им через автомат бутылку вина в магазин, где установлен автомат, если что-либо его не устроило в ее внешнем виде или он просто передумал.

Пока экспериментальные автоматы будут установлены только в супермаркетах штата Пенсильвания. Если эксперимент докажет свою эффективность, не исключено что этот опыт распространится и на другие штаты.

Не проще ли продавать алкоголь в супермаркете, выставляя бутылки на магазинных полках? Здесь нужно учитывать специфику торговли алкоголем в Америке, где каждый штат выработал свои собственные законы по распространению и реализации алкоголя. В частности, в штате Пенсильвания супермаркеты не могут продавать алкоголь. Он реализуется только через специальные магазины. И хотя в 19 супермаркетах штата уже появились отделы с вином и пивом - они занимают достаточно большие площади, аренда которых обходится недешево. Данные киоски требуют меньше места и их можно расположить практически в любом месте магазина.

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.