Mas Coutelou Vin des Amis 2010

Large_Coutelou

Журнал Decanter назвал это вино лучшим вином месяца с точки зрения соотношения цены и качества, присвоив Mas Coutelou Vin des Amis 2010 ни много ни мало 19 баллов из 20 возможных

 

 

Это французское вино, произведенное в районе Лангедок, в апелясьоне Coteaux du Languedoc, создано виноделом Jean-François Coutelou. Вино представляет собой традиционный красный ронский купаж сортов гренаш, сира, сенсо и мурведр.

Это хозяйство с площадью виноградников 10 га давно занимается производством органических вин. Соответствующий сертификат был получен еще в 1987 году. Вино сделано в натуральном стиле, то есть при минимальном использовании химикатов как на винограднике, так и на винодельне. Практически не используются соединения серы, чтобы максимально сохранить чистоту и элегантность вкуса ягод со старой лозы, без добавки дрожжей и фильтрации.

Приятная минеральность, свежесть, тона красной смородины, трав, чернослива. Фруктовый вкус настолько сильный, что только после полубокала начинаешь чувствовать как элегантно и хорошо структировано это вино. Decanter оценил его вино в 19 баллов из 20.

Алкоголь 13%. Цена в Британии за бутылку £11,95

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.