Лучший сомелье. XIV

Large_ras1

В финале XIV конкурса, проводимого ежегодно Российской Ассоциацией Сомелье (РАС), был определен «Лучший сомелье России»

 

Золото и переходящий кубок Российского Конкурса Сомелье взял Евгений Богданов из Москвы. Серебро досталось Григорию Чегодаеву из Краснодара, а бронзу увез с собой в Санкт-Петербург Дмитрий Фролов.

Конкурсные испытания длились 2 дня и, по словам организаторов, «включили в себя большой спектр вопросов, которые выявляли как теоритические знания участников, так и практические профессиональные навыки сомелье».

Теоретическая часть конкурса была усложнена вопросами от партнеров, но на оценку они практически не влияли - основная часть была составлена профессиональными преподавателями на основании фундаментальных знаний сомелье.

В практической части отборочного тура участники традиционно вслепую определяли предложенные напитки, описывали органолептические свойства вина, определяли гастрономические сочетания вина и сыра. До полуфинала добрались 12 претендентов на звание «Лучшего сомелье России», в то время как всего в конкурсе приняли участие 60 конкурсантов из 23 городов России.

На заключительном этапе соревнований конкурсанты продемонстрировали свои профессиональные навыки в слепой дегустации, сервировке, подаче и презентации шампанского, чтении этикетки, а также в исправлении ошибок в предложенной винной карте. Традиционно в конце финала конкурсантов ожидало задание-сюрприз.

Профессиональный уровень участников оценивала комиссия во главе с Алексеем Сидоровым, президентом Российской Ассоциации Сомелье.

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.