На свадьбу

Small_clinton1Small_clinton2Small_clinton3Small_v_seyval_blanc_05

В субботу, 31 июля, в небольшом городке Rhinebeck, расположенном в двух часах езды от Нью-Йорка, состоялась церемония бракосочетания между Челси Клинтон (Chelsea Clinton) и Марком Мезвински (Marc Mezvinsky)

 

Эту свадьбу уже назвали бракосочетанием столетия. Как со стороны прессы, так и со стороны различных служб безопасности, к ней было привлечено повышенное внимание. Еще бы, ведь невеста - дочь бывшего президента США Билла Клинтона и нынешнего госсекретаря Хиллари, а на церемонию были приглашены известный актер Том Хенкс, актриса Барбра Стрейзанд, кинорежиссер Стивен Спилберг, известный телемагнат Тед Тернер, бывший премьр-министр Великобритании Джон Мейджор и т.д.

Действующий президент США Барак Обама не был приглашен на церемонию. Как он сам пошутил в одном из телешоу, когда в одном месте собирается сразу два президента, для остальных гостей остется слишком мало места.

Но нас на этом торжестве интересует несколько другое. Совсем рядом с местом проведения свадебной церемонии расположена небольшая винодельня Clinton Vineyards. Она была основана в 1977 году Беном Федером (Ben Feder), которого вдохновили на это начинание традиции маленьких европейских хозяйств.

С самого начала было принято решение культировать на 6 га виноградников гибридный французско-американский сорт seyval blanc и производить из него тихие белые вина, игристые, сделанные по классической технологии, а также десерные вина позднего сбора. Позже ассортимент вин был расширен за счет десертных образцов, сделанных из местных ягод, которым дали необычные названия: Embrace, Romance и Desire (Объятия, Романтика и Желание).

Продукция этого хозяйства стала естественным выбором, когда решали, какое вино открыть на иннагурационном обеде после победы Билла Клинтона на своих первых президентских выборах в 1993. Еще бы, ведь на этикетке красовалось имя нового президента.

Филлис Федер (Phyllis Feder), нынешняя владелица хозяйства Clinton Vineyards и известный функционер в Демократической партии, говорит:
«Clinton Vineyards имеет долгие и теплые отношения с семьей Клинтонов, начиная с 1992 года, когда наши вина сервировали на съезде партии в Нью-Йорке. Затем были другие торжественные мероприятия, включая двухгодичной давности избрание президентом США Барака Обамы».

И вот 17 лет спустя вина этого же хозяйства разливались по бокалам, когда Челси и Марк официально стали мужем и женой. Гости, приглашенные на свадьбу, были расселены по местным отелям, и в каждой гостиничной комнате они нашли по бутылке вина Clinton Vineyards Tribute. Предполагается, что продукция хозяйства была подана и к десерту, ведь названия вин «Объятия», «Романтика» и «Желание» так хорошо сочетаются с происходящим. Как добавила Phyllis Feder: «Похоже, что ни одно торжественное событие в семье Клинтонов не обходится без нашего вина».

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.