Готовность к экспериментам

 

Мы спрашивали у посетителей сайта WHYWHYWINE.RU об их готовности покупать вина неизвестных производителей. Если быть точными, то наш вопрос звучал так: «Готовы ли вы экспериментировать и покупать вина неизвестных производителей!»

Оказалось, что в большинстве своем участники опроса склонны открывать для себя и пробовать что-то новое. Так самым популярным ответом оказался «Да, но только из определенных стран». За него отдали свои голоса более половины опрошенных (64 из 105). В общем-то в этом нет ничего удивительного, поскольку развитые винопроизводящие страны, такие как Италия, Франция, Испания, Чили и другие сами по себе являются определенной гарантией качества вина. Выбирая вино из «знакомой» страны примерно имеешь представление о том. что можешь получить и ожидаешь некий уровень.

Готовность к чистым экспериментам, без оглядки на страны и производителей - второй по популярности ответ. Постоянно пробуют что-то новое 19 опрошенных.

Следом за ними с отрывом всего в два участника следуют те, кому «Иногда интересно узнавать что-то новое» (17 из 105).

Наконец, двумя самыми непопулярными ответами оказались «Нет, не хочу разочаровываться». Пьют только знакомые вина и не хотят экспериментировать из-за нежелания разочароваться всего 4 человека из числа опрошенных. Всего один участник проголосовал за ответ «Нет, предпочитаю знакомые».

Любопытно, что проводившиеся на Западе подобные опросы давали совершенно иные результаты. Там большинство опрошенных как раз склонны доверять знакомым раскрученным брендам, и лишь немногие отваживаются на эксперименты. Впрочем активность известных винных брендов там не в пример выше, чем на нашем рынке, на котором для того, чтобы найти приличное вино, лучше надеяться только на свой собственный вкус и пристрастие к той или иной винодельческой стране.

Всего в период с 08.08 2011 по 08.10.2011 в опросе приняли участие 105 человек.

 


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.