Какую сумму вы готовы потратить на вино?

 

Посетители портала WhyWhyWine выбирали между несколькими ценовыми категориями, определяющими размер той суммы, которую они считают приемлемой, чтобы потратить ее на вино

Первый проведенный нами опрос не выявил явного победителя ни в одной ценовой категории. Более того, мнения участников опроса разделились.

Формально победителем стала ценовая категория "300-500 рублей", но только один голос позволил ей вырваться вперед. Тем не менее 9 человек из 30 опрошенных посчитали эту сумму для себя приемлемой, и при выборе вина в магазине прежде всего обратят свой взгляд на бутылки, представленные в этой ценовой категории. По 8 человек отдали свои голоса категориям "до 300 рублей" и "500-1000 рублей" соответственно, то есть эти две категории поделили почетное "второе место".  Исходя из полученных данных, можно сделать вывод, что подавляющее большинство опрошенных нами респондентов при покупке вина готовы расстаться с суммой "до 1000 рублей". Эта сумма делится на три ценовых сегмента, каждый из которых практически одинаково востребован потребителями.  А вот другие сегменты являются менее привлекательными и серьезно отстают от лидеров.

Потратить на вино "от 1000 рублей и больше" готовы всего 3 человека из 30 опрошенных. То есть сумма свыше 1000 рублей уже является психологическим и экономическим барьером, преодолеть которые способны не многие. Опять же лишь 2 человека посчитали, что для них "не важно", какую сумму они готовы потратить на вино. Для них имеет значение лишь то условие, при котором вино отвечает их требованиям и предпочтениям, а не попадает в одну из ценовых категорий. Если оно, по их мнению, стоит тех денег, которые за него требуют, то они готовы выложить любую указанную сумму. 

Напоминаем, что всего в период с 20.10.2009 по 10.12.2009 было опрошено 30 человек.

 


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.