Какое игристое украсит ваш новогодний стол?

Посетители портала WhyWhyWine определили страну-производителя игристого вина, чья продукция, по их мнению, является наиболее соответствующей новогоднему празднику

Несмотря на кризис, лидером оказалась Франция. Со значительным отрывом французское шампанское и прочие игристые по-прежнему ассоциируются с удачно проведенным новогодним праздником. Для того чтобы украсить новогодний стол большинство опрошенных выбрали именно французскую продукцию - 42 человека из 84 или половина всех опрошенных встретили бой курантов именно с игристым вином из Франции.

Почетное второе место неожиданно поделили между собой игристые вина из Италии и России с разницей в один голос. Честно говоря, мы ожидали, что игристое российских производителей будет востребовано значительно большим числом опрошенных, но видимо любителей итальянских вин в нашей стране с каждым годом становится все больше. 15 человек отдали свои голоса игристым винам из России, а 14 человек проголосовали за Италию.

Игристые вина из Испании привлекают также довольно большое число опрошенных и идут на третьем месте. 11 человек на Новый год угощали своих гостей и баловали себя шипучей продукцией из этой страны.

И, наконец, на последнем месте идут практически незнакомые российскому потребителю американские игристые вина. За них проголосовало всего 2 человека.

Новый год по-прежнему остается одним из самых главных праздников, и даже кризис не заставил людей экономить на его проведении. Тройка лидеров прогнозируема и неизменна: Франция с ее знаменитым на весь мир Шампанским, Россия с привычным нам всем шампанским и Италия, которая довольно хорошо представлена на российском рынке множеством игристых вин и чья продукция уже успела полюбиться потребителям.

Лидирующее место Франции, равно как и довольно большое число «испанских» голосов несколько неожиданны, но, видимо, сыграло желание удивить себя и своих гостей, а также желание «как следует» встретить наступление нового года.

Всего в период с 10.12.2009 по 12.01.2010 было опрошено 84 человека.

 

 


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.