Вино – это…

Десять случайно встреченных на улицах Москвы людей рассуждают о том, что такое вино, и рассказывают о своем отношении к этому напитку

 

        Кристина, 22 года, хореограф

Вино - это искусство. Когда пьешь вино, не просто расслабляешься, а чувствуешь себя совершенно по-другому. Вино - повод пригласить компанию, поговорить, или просто посидеть одному дома. Завернуться в плед и выпить бокальчик сладкого, тягучего, вкусного. По телу разливается тепло и можно о чем-то приятном подумать. Еще я люблю белое сухое вино, потому что от него меньше голова с утра болит.

 

        Ольга, 23 года, бармен

Вино - это все. Вино для меня - приятное времяпрепровождение с друзьями. И, конечно, обязательное сопровождение какой-нибудь вкусной еды, с которой вино пьется иначе. Из всех вин я предпочитаю белое, французское.

 

        Слава, 26 лет, менеджер

Вино для меня - это встреча с девушкой, ужин вдвоем, интимная обстановка. Вино располагает к хорошей беседе и предполагает удачное начало вечера. Вино - это, обязательно, вкусный сыр. Ну и, наверно, вино - это секс. Тоже.

 

        Юля, 20 лет, студент

Вино - единственный алкогольный напиток, который я пью. Вино - это романтика, любовь, самые лучшие воспоминания. Самые первые любовные воспоминания в моей жизни связаны с вином. Когда я пью вино ... в общем, это самый благородный напиток, я так считаю.

 

        Вика, 26 лет, переводчик

Я люблю выпить. Больше всего люблю виски, но есть еще вино. Вино ничего не заменит! Лучше всего пить вино в кровати с любимым мужчиной. Я люблю белые вина, но пока не нашла своей любимой марки среди итальянских или французских производителей. Других не рассматриваю!

 

        Антонина, 24 года, фотограф

Для меня вино - просто алкогольный напиток. Слабоалкогольный. Пью его в любой компании. Можно даже одной после обеда выпить немного вина, не считаю, что это напиток, который можно употреблять для того, чтобы напиться. Он скорее для того, чтобы придать бодрости и улучшить кровообращение - особенно красное сухое. Люблю красное сухое и белое сухое. Из всех вин предпочитаю французское Кот дю Рон.

 

        Алексей, 23 года, продавец

На самом деле к вину я равнодушен, хотя сталкиваюсь с ним очень часто. Моя сестра очень увлеклась этим делом. Постоянно покупает, пробует и дорогие и недорогие, французские, итальянские, чилийские, испанские. Еще пытается приобщить, естественно, все семейство. Но я как-то не очень склонен его пить и не очень его понимаю. Может быть поэтому остаюсь к нему равнодушен.

 

        Роман, 21 год, юрист

Вино для меня - простая вода, ну или сок. Я его не употребляю. Вино - это лишний напиток на столе, я пью коньяк, водку или пиво. Оно скорее для женщин, что ли...

 

        Денис, 23 года, инженер; Настя, 22 года, студент

Денис: Вино - просто слабый алкогольный напиток. Пью его редко, только когда есть повод. Мы очень спокойно к нему относимся, не делаем из него культового напитка. Если покупаем, выбираем недорогое вино для хорошей компании. А так как не разбираемся, выбираем по цене. От 250 до 300 рублей.

Настя: А еще его можно где-нибудь в укромном месте распивать. На крыше, например...

Денис: Такое было?

Настя: Или в парке, играя в какие-нибудь игры коллективные, типа мафия, можно выпить вина. Да, вино - напиток для компании. Не для одиночества.

 


Автор: Алена Семенович

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »