Психология ящика

Large_wine_case_cr

Вы приняли решение - купить сразу целый ящик вина (12 бутылок). И поначалу вы испытываете состояние полной эйфории - еще бы, ведь столько любимого вина в вашем распоряжении

 

В течение очень короткого времени вы выпиваете три или даже четыре бутылки. Затем делаете передышку, спустя две-три недели открываете бутылку №5, и она вызывает у вас полное разочарование! Вы не можете себе объяснить, зачем вы купили тогда так много? Впереди еще семь бутылок, а вино уже не приносит былого удовольствия - «медовый месяц» прошел. Вы ругаете себя, жалеете потраченных денег. Лучше бы вы на них купили меньше, но разного вина. Бутылки №6,7 и 8 ушли в качестве подарков родным, знакомым и сослуживцам. Вы вздохнули с облегчением - запас начал таять. Затем вы забыли об остатках этого вина, которое пылится где-то в ящике или подвале, и переключились на что-то другое.

Прошло время, вы вспомнили про забытое вино, достали бутылку №9, вытащили пробку и, о чудо, вам кажется, что это лучшая бутылка в ящике! Это вино опять ваше любимое. Вы себе задаете вопрос: «А почему я не купил тогда сразу два ящика?..». Затем выпиваете оставшиеся три бутылки со смесью ностальгии и сожаления. И так случается каждый раз. Прежде чем решиться на покупку ящика вина сразу, тщательно подумайте о следующем:

Покупали ли вы раньше большие партии одинакового вина? Объективно оцените, что вам нравится в этом вине, а что нет. Может будет достаточно бутылки или двух.

Это вино продается с большой скидкой? Оправданность покупки с точки зрения денег начинается с как минимум с 20% скидки за ящик вина.

Вы любите разнообразие, смену впечатлений? Тогда покупка ящика вина не для вас.

Вы не стыдитесь пить одно и то же вино снова и снова вне зависимости, как много людей упрекает вас в том, что вы абсолютно не развиваете свои привычки и вкусы? Тогда вы тот человек, который может покупать вино большими партиями.

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.