Согласно лунному календарю-5

Large_moon_calendar

Время летит быстро... Вот уже подходит к концу первый месяц 2011 года. Что ждет нас впереди согласно биодинамическому календарю Марии Тун?

 

Прежде чем дать прогноз на февраль, предоставим слово приверженцам и противникам теории зависимости вкуса потребляемого вина от дня недели или месяца, а порой и часа, когда это вино будут пить.

Даже те, кто верит во влияние Луны на наши вкусовые ощущения, порой задают вопросы, на которые пока нет ответов. Например, а на что действует Луна: на вино или на пьющего его? На кого больше? Что важнее: где находится пьющий или где вино сделано географически? Некоторые полагают, что чем более вино «натурально», тем больше вероятность, что оно соответствует биодинамическому календарю.

Виноделы из Бургундии, проповедующие биодинамику, утверждают, что в «лиственный» (неблагоприятный день) наихудшие результаты у вин из пино нуар. Лиственные тона во вкусе этого сорта крайне нежелательны, но более приемлемы у вин на базе сорта каберне совиньон, а еще лучше у белых вин, особенно у сорта совиньон блан. Вывод: если уж и приходится потреблять или дегустировать вино в лиственный день, лучше всего, чтобы это был белый экземпляр.

А вот мнение рядового любителя вина: «Если я заставлю себя строго следовать рекомендациям этого календаря, то это неотвратимо приведет меня к меньшему потреблению алкоголя, потере веса и, возможно, я даже стану здоровее. Но стану ли я более счастливым?». Что ему ответить? Еще одна точка зрения: «Это все похоже на чтение гороскопа. И все зависит от того, верите ли вы в него или нет».

Ну а теперь сам биодинамический календарь на февраль месяц (время московское):

Начало месяца будет многообещающим. Первое февраля весь день до 21 часа - благоприятный «фруктовый» день. А вот потом оба дня, 2 и 3 февраля, полностью неблагоприятные. На этот период приходится встреча Нового года по лунному календарю. Наступает год металлического белого кролика. На смену им придут 4 и 5 февраля - благоприятные дни. Как и 6 февраля, но только с 16 часов и до 5 утра седьмого. Очень удачно, поскольку 6 февраля в России отмечается День бармена. Отличный повод, чтобы выпить хорошую бутылку вина даже бармену.

7, 8 и в первую половину 9 февраля к бутылке с вином притрагиваться не рекомендуется. А вот вторая половина 9, все 10 и первая половина 11-го - время наверстывать упущенное - «фруктовые» дни позволят вам получить максимальное удовольствие от любимого напитка.

Вторая половина 11, 12 и 13февраля - не лучший период для винопития. Но не отчаивайтесь, 14 февраля в День Святого Валентина с двух часов дня по московскому времени и все 15 февраля влюбленные смогут сполна насладиться романтическим ужином (возможно переходящим в завтрак следующего дня), сдобренным приятным розовым игристым вином.

Следующий благоприятный период будет продолжаться с 17 часов 17 февраля и до 21 часа 18 февраля. А затем с конца 18 и до конца 22 февраля длинная череда неблагоприятных «корневых» дней. Но все это только для того, чтобы весь день 23 февраля в День Защитника Отечества мужчины смогли с наслаждением выпить за себя и «за присутствующих дам!» Благоприятный период продлится до 9 часов утра следующего дня.Затем отдых - остаток 24 февраля, весь день 25 и 26.

Конец февраля будет таким же благоприятным, как и его начало: 27 и 28 февраля без всяких временных ограничений можно открывать свой любимый напиток. Тем более, что 28 числа начинается масленица - один из самых радостных и светлых праздников.

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.