Согласно лунному календарю-8

Large_moon_calendar

Вот и пришел май. Посмотрим, что нам обещает на этот весенний и праздничный месяц наш Биодинамический календарь Марии Тун. Какие дни она считает благоприятными для потребления вина? А какие - нет?

 

Напомним, что согласно биодинамической теории благоприятными днями считаются «фруктовые» и «цветочные», а неблагоприятными - «лиственные» и «корневые».

1-е мая - «лиственный» день, а значит неблагоприятный. А жаль - это ведь начало праздников. Хорошо, что он длится не один день. Вот уже два следующих дня, 2 и 3 мая, благоприятные. Потом перерыв. Затем 7 и 8 мая опять рекомендуемые. Как раз удачно: 7 мая День радио, а 8-го Всемирный день Красного Креста. Затем 11 и 12 - оба «фруктовые» дни, значит рекомендуется потреблять вино.  Правда никаких торжеств на эти два дня не выпадает. А вот 13-го, в неблагоприятный «корневой» день будут отмечать День черноморского флота. Праздник сразу для двух государств - России и Украины, но видимо лучше в этот день обойтись без вина.

15 мая  - Международный день семьи: вина потреблять в этот день календарь не рекомендует. Наверное правильно -  такой день лучше посвятить семье и детям. Затем 16 мая «цветочный» день - семье внимание было уделено, теперь можно вернуться и к любимому напитку. 18 мая - Международный день музеев и по календарю неблагоприятный «лиственный» день. И отлично. Хороший повод посетить наконец какой-нибудь музей и лучше всего всей семьей.

Затем два рекомендуемых полных «винных» дня 20 и 21-го. Небольшой перерыв и опять два «хороших» дня - 24 и 25-го. На «не винный» день попадает 27 мая - Общероссийский день библиотек. Вполне логично - после музея сходить в библиотеку. Взять какую-либо книгу о вине, почитать, подумать, усвоить теоретический материал, чтобы уже 30-го и первую половину 31-го мая закрепить прочитанное на практике.

Вообще, если погода в мае будет хорошей, то начнуться массовые выезды «на природу». Лучшим напитком в этом случае будет вино. Немного охлажденное, легкое, ароматное, освежающее под мясо, рыбу, салаты, ну просто под все. А к нему - хорошая, веселая компания. Тут и гадалка не нужна, чтобы быть уверенным - в такой обстановке вино «пойдет» отлично вне зависимости от того, что говорит календарь!

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.