Согласно лунному календарю. Декабрь

Large_moon_calendar

В последний раз в этом году обратимся к «Биодинамическому календарю» Марии и Маттиуса Тун (Maria & Matthias Thun), рекомендации которого по поводу наилучших дней для употребления вина мы ежемесячно публиковали

 

Как всегда хочется подчеркнуть, что все это похоже на некий «винный гороскоп». А точность и правдоподобие любого гороскопа напрямую зависит от того, насколько его читатель верит в эту информацию. Есть люди, которые безоговорочно уверены в существовании взаимосвязи между восприятием вина и расположением звезд на небесводе. Существует и абсолютно противоположное мнение, что все это ерунда, никакой связи нет и быть не может и от этих «рекомендаций попахивает шарлатанством». Нам кажется, что посередине между этими крайними мнениями находится значительное большинство наших читателей, которым не так легко определилиться по этому поводу. Именно им мы рекомендуем пробовать вина и наблюдать за своими ощущениями от их потребления в разные дни месяца и на основании этих наблюдений делать какие бы то ни было выводы.

Итак, на декабрь 2011 года «Биодинамический календарь» предсказывает следующее:

1 и 2-е числа месяца - благоприятные «цветочные» дни.

Затем вторая половина 6-го декабря, весь день 7-го и первая половина 8-го - «фруктовые» дни. Еще одна благоприятная череда - вторая половина дня 11-го, весь день 12-го и первая половина 13-го декабря.

Небольшой перерыв и опять следующая трехдневка: вторая половина 15-го, весь день 16-го и 17-го декабря.

Затем достаточно долгий перерыв до второй половины 24-го, весь день 25-го и первая половина 26-го числа. Идеальное время для тех, кто празднует католическое Рождество.

И наконец, финальный благоприятный временной отрезок - весь день 29-го и первая половина 30-го декабря. И все. Весь день 31-го декабря этого года и первый день 2012 - неблагоприятные «лиственные» дни. Хотя как можно представить встречу Нового года без бокала шампанского или игристого вина? Ничего здесь не поделаешь. Небесным светилам просто невдомек, что какие-то живые существа на затерянной в Галактике планете любят праздновать приход Нового года.

Так завершится текущий год. Надеемся, что он был интересным и познавательным для читателей нашего сайта. Что они расширили свои винные знания, завели новых друзей по увлечению и получили еще больше доказательств того, насколько безграничен мир вина!

 

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.