Согласно лунному календарю. Ноябрь

Large_moon_calendar

Приближается ноябрь 2011 года, а с ним и длительная череда ноябрьско-декабрьских-январьских праздников. И хотя много говорят о новой волне рецессии, праздники пока никто не отменял

 

Первые три дня ноября вино рекомендуется не употреблять. 4 и 5 ноября благоприятные «цветочные» дни. На один из них приходится праздник День народного единства, дополнительный выходной. Хотя говорят, что праздник так и не прижился в народном сознании, но повод выпить он дает прекрасный. Почему бы не начать с вина? Тем более, что оно вполне может прижиться на праздничном, и не только, столе.

7 и 8 ноября благоприятные периоды попадают только на часть дня: 7-го на первую половину. Ну а кто собирается по привычке на демонстрацию по случаю Великой Октябрьской Социалистической революции хороший повод выпить легкого вина, стройно двигаясь в колоннах приверженцев старой системы. Если день будет холодный и дождливо/снежный, можно взять с собой крепленого для согрева. Подойдут как портвейн, так и мадера.

9 и 10 ноября желанные «фруктовые» дни. Напомним, что 10 ноября отмечался День Российской милиции. Повлияло ли переименование ее в полицию на празднование в этот день мы узнаем позже. Если по телевизору 10-го числа по традиции покажут большой праздничный концерт - еще одно подтверждение, что смена вывески не поменяла сути. Но выпить вина работникам правопорядка не возбраняется даже под новым «лейбом».

Следующий благоприятный период - 14, 15 и 16 ноября. А вот 17 ноября празднуется Международный день отказа от курения. Хорошо бы в этот день привычный аромат табачного дыма сменить на букет хорошего вина. Замена более чем равноценная. Но, к сожалению, это «лиственный» день. И хотя вино в этот день по теории составителей «Биодинамического календаря» не раскроет всех своих прелестей - в любом случае это будет куда лучше выкуренной сигареты.

Затем 18, 19 и первая половина 20-го - благоприятный период. Особенно провезло с 18-м. В этот день в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Так поднимем же за именинника бокал прохладного игристого вина.

Затем благоприятный «цветочный» день приходится на вторую половину 24-го ноября. Удачное совпадение для тех, кто празднует День Благодарения как в России, так и по всему миру, особенно в США. К традиционной индейке лучше всего подходит вино - любое: белое, красное, розовое и конечно же гристое. А к яблочному пирогу можно рюмочку выдержанного портвейна, мадеры или чего-нибудь из других десертных вин.

И, наконец, месяц завершится благоприятными полноценными «фруктовыми» днями 27 и 28-го ноября. Наши рекомендации посетителям сайта - празднуйте, наслаждайтесь отдыхом и хорошим вином в веселой компании!

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.