Согласно лунному календарю. Январь

Large_moon_calendar

Наступает новый 2012 год. Мы решили продолжить публикацию рекомендаций Биодинамического календаря в предстоящем году относительно лучших дней для потребления вина

 

Напомним, на каких принципах строится этот календарь. Его составитель, Мария Тун, полагает, что впечатление, которое производит на пьющего вино, сильно зависит от того, в какой день он это делает. Взаимосвязь между вкусом вина и днем месяца она объясняет влиянием Луны, которая оказывает сильное воздействие на все, что есть на земле, в том числе и на человека. Если рассматривать вино как живой организм, который развивается и созревает со временем, тогда вполне разумно предположить, что оно также подвержено влиянию лунных ритмов.

Все дни разделены на четыре категории: «фруктовые» и «цветочные» считаются благоприятными для потребления вина; в «лиственные» и «корневые» не рекомендуется пить вино. Корректнее будет сказать, что вино можно пить в любой день, но на благоприятный день рекомендуется отложить бутылочку особенного вина. А вот повседневное, обычное вино, вряд ли много потеряет, если его выпить в нерекомедуемые «лиственные» или «корневые» дни.

В эту теорию можно верить или нет. Это вопрос личного выбора. Еще раз хотим подчеркнуть две вещи: во-первых, редакция сайта не опровергает, но и не поддерживает эту теорию, а только констатирует тот факт, что она существует и имеет определенное количество приверженцев. Во-вторых, объективных, неопровержимых научных данных относительно достоверности данной гипотезы пока еще недостаточно. В данном случае любой желающий может попробовать сам, действительно ли в определенные дни месяца вкус одного и того же вина кажется разным? Правда, даже если вы и заметите эту разницу, это еще совсем не означает, что гипотеза верна. В любом случае стоит пробовать и наблюдать. В конце концов, вы имеете право получить максимальное удовольствие от вина.

К сожалению, 1 января - неблагоприятный «лиственный» день, который продлится до полудня 2 января. Но новогодние праздники длинные. И с середины второго января и полностью два последующих дня, 3 и 4 января, подходящие «фруктовые» дни. Затем неблагоприятный период, на который приходится 7 января - Рождество Христово в православии.

Следующий рекомендуемый период - с полудня 8 и все девятое число месяца. Затем с середины 11 и целые дни 12 и 13 января. А вот на Старый Новый год - 14 января, опять неудачный «корневой» день. Затем достаточно длинный период продолжительностью в неделю нерекомендуемых дней и лишь 21 и 22 января благоприятные «фруктовые» дни. И еще один Новый год, теперь уже по лунному календарю, наступающий год Дракона, приходится на 23 января, и опять неудачно - «корневой» день. Следующая хорошая пара дней - 25 и 26 января. И последний удачный отрезок - 30 и 31 января.

В общем, в январе 2012 года все основные праздники попадают на неблагоприятные дни. Однако это не должно помешать нашим читателям хорошо их провести.

С наступающими вас праздниками!

 

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.