Новый президент

Large_Quini

Генеральная ассамблея Международной организации виноградарства и виноделия (OIV) объявила об избрании нового президента. Эту должность заняла Клаудия Инес Куини (Claudia Inés Quini) из Аргентины, сменившая на этом посту француза Ива Бенара (Yves Bénard)

 

Клаудия, руководящая исследовательским департаментом в Национальном институте виноградарства Аргентины (INV), была избрана на трехлетний срок, за который она, согласно OIV, должна «разобраться» с экспансией в Азию и Америку, а также будущим вина.

«Мы должны пересмотреть стратегические приоритеты OIV, получить более детальную картину винного рынка, чтобы предвосхищать тренды и тенденции. Такие как, например, нынешний растущий спрос на низкоалкогольные или безалкогольные вина», - сказала Куини в своем первом выступлении в должности президента OIV. «При этом не забывая и о высокой значимости традиционных вин», - добавила она.

Куини, уроженка аргентинского региона Мендоса, сначала получила ученую степень в области химических технологий, а после специализировалась на управлении и исследованиях в области виноградарства и виноделия.

По словам Куини, OIV продолжит заниматься развитием экологически устойчивого виноградарства и виноделия и заниматься решением задач, направленных на уменьшение вредных выбросов в атмосферу.

«Кроме того, мы собираемся расширить организацию посредством принятия новых членов, прежде всего из числа стран Азии и обеих Америк», - говорит Куини.

По состоянию на 26 июня 2012 в OIV состоят 44 государства, на которые в совокупности приходится почти 80% мирового производства вина.

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.