С любимыми не расставайтесь

Large_mousetrap

Желающим обогатиться на получившем самые высокие отзывы и оценки урожае 2009 в Бордо следует опасаться различного рода мошенников

 

Об этом предупреждает наивных и неподготовленных «инвесторов» Дженсис Робинсон на своем сайте. «Рассказывают шокирующие истории о том, как отдельные «предприниматели» пытаются убедить неопытных винных покупателей вложить свои деньги в вина Бордо урожая 2009 еще до того, как будут объявлены отпускные цены на вина ведущими хозяйствами района. Некоторые малоизвестные торговцы на периферии винного рынка пытаются облегчить кошельки отдельных невинных инвесторов на данной стадии оценки вин нового урожая. Это еще больше подогревается массовыми уверениями в том, что уже в первый год инвестиции в вина Бордо 2009 принесут 20% прибыли». Как не клюнуть на такое «предложение», когда в нынешнее кризисное время ранее хорошо опробованные способы вложения денег сейчас дают сбои?

Отдельные «специалисты» идут еще дальше. Предлагаются вина хозяйств Первой группы за смешные деньги с оплатой первого взноса в размере 30%. Некоторые даже просят указать сколько и какого вина приобрести на эти деньги для последующего хранения. «Абсолютная чепуха!», - восклицает Робинсон: «Цены еще не объявлены не только хозяйствами Первой группы, но и большинством остальных игроков на винном рынке Бордо». Более того, свои оценки не выставил еще и Паркер, на мнение которого и ориентируются основные шато, определяя отпускную цену своих вин.

Не прошла эта тенденция и мимо азиатских рынков. Здесь проживает множество людей с серьезными капиталами, которые хотели бы инвестировать их в вино, но при этом не обладают необходимыми знаниями, опытом и традициями. Здесь просто «непаханное поле» для всякого рода мошенников, особенно в континентальном Китае.

Робинсон предупреждает потенциальных инвесторов: «Будьте особенно осторожны при работе с компаниями, которые не имеют длинной и хорошо проверяемой истории работы в данном бизнесе, которые делают заманчивые предложения относительно вин Бордо 2009. На данный момент никто не знает ни отпускные цены, ни какие объемы вин будут выставлены на продажу основными хозяйствами района. Бордо 2009? Пока не расставайтесь даже с одним своим пенни».

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.