14 сомелье?

Large_RSA_2014

В этом году право на титул «Лучшего сомелье России» получит еще один человек – финал ежегодного Российского конкурса сомелье пройдет 14 марта в Москве

 

Впервые конкурс под патронажем Российской Ассоциации Сомелье был проведен в 2000 году, и с тех пор уже определены 13 его победителей. Среди них в разное время оказывались Павел Швец, Артур Саркисян, Юлия Григорьева, Владимир Басов, Павел Кравченко, Леонид Стерник, Антон Панасенко, Алексей Басов, Юлия Хайбулина, Егор Алешков , Максим Наумкин, Николай Утебеков и победитель последнего на данный момент, XIII конкурса, Владислав Маркин. В этом году 14 марта в московской гостинице «Корстон» еще одному сомелье предстоит вписать свое имя в список лучших отечественных сомелье. Сделать это будет не так-то просто. Во-первых, с каждым годом количество желающих принять участие в конкурсе растет. Во вторых, всем сомелье придется пройти через множество испытаний, чтобы добраться до финала. В третьих, усложняются вопросы и испытания, которым подвергает их жюри.

Московская часть конкурса пройдет в 2 этапа: 13 марта - отборочный тур, 14 марта - полуфинал и финал. На заключительном этапе соревнований, как сообщают организаторы, конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные навыки в слепой дегустации, сервировке, подаче и презентации шампанского, чтении этикетки, а также в исправлении ошибок в предложенной винной карте. В жюри конкурса заявлены ведущие российские и западные специалисты и эксперты, а среди его участников - сомелье ресторанов и винных бутиков, менеджеры и сомелье виноторговых компаний, а также выпускники винных школ России. По результатам конкурса будет определен четырнадцатый по счету обладатель звания «Лучший сомелье России».

 

Более подробную информацию о конкурсе можно найти ЗДЕСЬ.

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.