Винный тур Оливье Пуссье

Large_poussier_lwine

13 марта в Москву прибывает известный сомелье Оливье Пуссье (Olivier Poussier) для проведения серии винно-гастрономических мероприятий, основным из которых станет Салон французских вин Le Tour de Vin

 

Оливье Пуссье в сопровождении 12 французских маэстро виноделия представит 50 великих вин от известнейших винных домов, попробовав которые гости салона совершат своеобразное «путешествие» по винным регионам Франции, не покидая зал «Москва» отеля Ritz Carlton.

Все вина для Le Tour de Vin отбирал сам Оливье Пуссье - один из самых влиятельных специалистов современного винного мира. За время своей карьеры он получил массу наград, титулов и мировое признание.  Так,  в 1989 году месье Пуссье завоевал звание лучшего сомелье Франции, в 1990 году стал лучшим сомелье в международной номинации, в 1995 году ему вручили премию второго лучшего сомелье мира в Токио, и, наконец, в 2000 году он приобрел звание лучшего сомелье мира.

Сегодня он возглавляет созданное им предприятие Olivier Poussier Conseil, занимающееся  подбором вин для самых крупных и знаменитых компаний мира. Помимо этого, он регулярно участвует в создании винных гидов и готовит авторские материалы для специализированной прессы.

Визит Оливье Пуссье будет проходить в рамках  проекта L-wine компании «Лудинг». Как обещают организаторы, всем пришедшим на мероприятие представится возможность попробовать вина высшего уровня и лично пообщаться с их производителями и самим Оливье Пуссье.

 


Автор: Карина Томина

От редакции
По материалам пресс-службы ГК "Лудинг"
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.