Выставка «ВИНО»

Large_expo_wine

Этой осенью в Москве откроет свои двери новая международная винная выставка Moscow International Wine Expo (MIWE). С 26 по 29 октября организаторы обещают собрать специалистов винодельческого и виноторгового бизнеса, представителей госструктур и прессу для обсуждения актуальных тем и проблем отрасли на международном уровне

«Вино - неотъемлемая часть национальных традиций и культурного наследия разных стран. На планете возделывается 8 миллионов гектаров виноградников, ежегодно производится более 260 млн декалитров вина. Культура производства и употребления вина сегодня интересна не только специалистам отрасли или профессионалам гастрономического рынка, но и рядовым потребителям вина», - уверена генеральный директор MIWE-2011 Елена Порман.

Кроме выставки достижений мирового виноделия, в которой примут участие импортеры и производители вин, посетителям MIWE-2011 предложат обширную и актуальную деловую программу. В рамках ее мероприятий в «Крокус Экспо» пройдет ряд круглых столов, конференций и семинаров, посвященных социальным аспектам употребления вина, контролю качества и происхождения вина, особенностям импорта и оборота алкогольной продукции в России, а также вопросам маркетинга и продвижения вин. Гвоздем программы станет «слепая» дегустация вин «Tasting in Moscow» с британским винным критиком Стивеном Спурье, организатором исторического Judgement in Paris 1976 года, одним из редакторов журнала Decanter.

Вместе с тем, на MIWE будут представлены познавательные кулинарные классы об особенностях кухни регионов мира и ее сочетании с винами. Для желающих повысить свой профессиональный уровень сомелье и кавистов пройдут курсы повышения квалификации и XII чемпионат Российской ассоциации сомелье.

Не менее насыщенной обещает быть и культурная часть. Стартует она задолго до открытия выставки серией эногастрономических мероприятий «Вино в Городе». В течение двух месяцев - сентября и октября - в ресторанах и винных барах российской столицы можно будет познакомиться с винной культурой разных стран. Кроме того в сентябре-октябре в кинозалах и ресторанах города пройдет Wine Film Festival. В этот же период на одной из выставочных площадок Москвы откроется фотовыставка по результатам креативного тура известных фотографов на Сицилию «Вино в современном фотоискусстве». Ярким финалом MIWE-2011 станет награждение победителей конкурса винных этикеток, участие в котором примут молодые дизайнеры и художники.

26-27 октября выставка работает для специалистов отрасли и представителей СМИ, а 28-29 октября выставка открыта для потребителей. Место проведения - Международный выставочный центр «Крокус Экспо».

Организаторами выставки выступают ООО «Московская международная выставка Вино», Красногорская торгово-промышленная палата при поддержке: ГУП г. Москвы «Московское качество». Moscow International Wine Expo проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

Узнать более подробную информацию и следить за новостями можно на официальном сайте выставки: www.moswineexpo.ru.

 

Внимание! Место и даты проведения выставки изменены. Актуальная информация доступна на сайте выставки или в материале "Вино" меняет дислокацию!

 


Автор: Карина Томина

От редакции
По материалам пресс-службы Moscow International Wine Expo (MIWE)
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.