Калифорнийский квадрат

Large_square_calif

Компания Truett-Hurst, производитель вина из калифорнийской Сономы, выпустила вино в таре, скорее характерной для американского виски. Экологичность бутылки, о которой заявляют ее создатели, заключается не в отказе от стекла, а в ее возможном вторичном использовании…

 

В новой линейке «Калифорнийского квадрата» представлены три вина (винтаж 2012), созданные виноделом Вирджинией Марией Ламбрикс: Шардоне, родом из Russian River Valley, а также Каберне Совиньон и купаж трех красных сортов из Paso Robles. Последнее вино получило название Paso Robles Three Red Blend.   

По словам винодела, квадратная бутылка - это хитрость. Главное здесь - вино, которое должно оставить незабываемое впечатление в памяти потребителя.

«Мы много трудились над созданием этих вин, начиная со строгого отбора ягод и заканчивая поиском подходящего купажа. Мы хотели передать как наше стремление к качеству, так и приверженность экологическим принципам, и надеемся, что потребители по достоинству оценят полученный результат», - говорит Ламбрикс.

Розничная цена вин линейки California Square на американском рынке составляет около $20 долларов.

Дизайн бутылок был разработан Кевином Шоу из компании Stranger&Stranger. В форме и оформлении прослеживаются черты, присущие классическому крепкому алкоголю, но это не смущает производителей - может таким образом они пытаются привлечь на свою сторону любителей виски?  

В компании надеются, что пустые бутылки не будут выбрасываться и предлагают использовать их для разных бытовых нужд. Например, на кухне в качестве тары для хранения оливкового масла, соли, приправ и уксуса, или в интерьере - в виде вазы для цветов, подсвечника или бутылки для корабликов.

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.