Самое дорогое шампанское

Large_gdd_champagne1

Несмотря на мировой финансовый кризис, один из французских производителей шампанского класса «люкс» выпустил продукт, который, как он заявляет, является «самым дорогим шампанским в мире»

 

Трудно представить, что бутылка шампанского может стоить 1,8 млн американских долларов, однако это так. И дело именно в бутылке, а не в ее содержимом, хотя и оно, безусловно, заслуживает внимания.

Трудно представить, что кто-то решится приобрести такую бутылку, однако она уже «ушла» к частному клиенту, имя которого, конечно, не разглашается.

Chapuy - небольшая семейная винодельня, расположенная в деревне Ожер. Именно ей принадлежит люксовый бренд Goût de Diamants, под которым и появилась на свет «самая дорогая бутылка шампанского» с логотипом из белого золота, инкрустированная бриллиантом в 19 карат.

Над самой дорогой бутылкой поработал британский дизайнер Александр Амосу (Alexander Amosu), до того прославившийся использованием дорогих материалов и трудами над украшенными золотом и бриллиантами Blackberry и iPhone.

В 2009 году дизайнер также попал в Книгу рекордов Гиннеса за самый дорогой костюм, и вот теперь настал черед бутылки шампанского Goût de Diamants Brut Diamond: выгравированное на логотипе имя владельца, 18-каратное золото и бриллиант в 19 карат.

Сам дизайнер так прокомментировал свою работу: «Бутылка уже имела особенный, отличительный вид, так что все, что я сделал - вывел ее на новый уровень исключительной роскоши».

Представитель бренда Шэмми Шин (Shammi Shinh) заявил, что на создание «самой дорогой бутылки» их толкнуло желание пойти дальше и сотворить настоящий шедевр для своего частного клиента. «Мы удовлетворены полученным результатом», - сказал он.

Внутри бутылки Goût de Diamants Brut Diamond покоится смесь шардоне, пино нуара и пино менье. Виноград для этого шампанского брался только с участков гран крю и рейтингом 100%.

Как утверждает производитель, вино цветочное, освежающее, с кремовой текстурой и с легким и элегантным финишем. И да, пустую бутылку владелец вряд ли решится выбросить.

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.