Богатый Бокал

Large_expensive_glass

Хотели бы вы подержать в руках винный бокал обычного размера, но очень необычной цены - $3750 за штуку? Волнительно, а вдруг он упадет и ... даже cтрашно подумать, что может случиться

 

Почему так дорого? Самая дорогая часть этого бокала - бриллиант в 0,15 карата цвета G - это означает, что он практически бесцветный (хотя можно заказать и черного цвета) и высокого класса чистоты. Сам бокал сделан из боросиликатного стекла. В таком стекле щелочные компоненты заменяются на окись бора - этим достигается повышенная химическая стойкость и малый коэффициент температурного расширения. Он находит применение там, где нужна термическая стойкость. Надо ли объяснять, что за счет такой технологии температура вина в бокале не меняется, какой бы горячей рука, держащая его, не была. А у человека, взявшего такой бокал, при мысле о его цене, температура руки, да и не только, сразу повысится.

Изготавливается данный винный акссесуар в Австрии в двух вариантах: для белых и красных вин. Отличаются они только высотой: для красного вина - 22,5 см, для белого - на 1 см короче. А если вы захотите окончательно удивить своих гостей, надо подобрать к этому бокалу и вино подходящей стоимости. Если предположить, что стандартную 750-мл бутылку вина  разливают на пять бокалов по 150 мл в каждый, то такая бутылка должна стоить порядка $18 тыс. Сразу скажем, найти такое вино будет сложнее, чем приобрести бокал, но если у вас есть достаточно средств - это не большая проблема. Полистайте каталоги крупнейших аукционов редких вин и поищите там вина исключительных урожаев где-то в районе начала - середины XVIII века. Вот тут уже вам равных не будет.

Впрочем, даже если такой бокал разобьется, стоит немедленно разбить второй, а затем преподнести пару дорогих сережек вашей любимой женщине. Практично!

Ой, чуть не забыла...Приобрести бокал можно ЗДЕСЬ


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.