Хорватская эногастрономия

Large_Croatia-Fest3

В период с 17 по 19 ноября в Москве, в Крокус Экспо, в рамках международной выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011» прошел первый Хорватский Гастрономический Фестиваль (Croatia Gourmet Festival)

 

Три ведущих шеф-повара из Хорватии каждый день предлагали несколько сетов блюд в сочетании с винами от лучших хорватских производителей. Дегустация сопровождалась рассказами об эксклюзивных туристических достопримечательностях Хорватии, уникальных продуктах и традиционных хорватских деликатесах. Континентальная кухня и кухня Адриатического побережья и стали настоящей приманкой для всех тех, кто любит эту прекрасную страну.

Закуски, блюда из рыбы, морепродуктов, мяса и овощей, удивительные десерты... Не обошлось и без традиционного хорватского пршута, оливкового масла, маринованных анчоусов и особых деликатесных паштетов из трюфеля.

Церемонию открытия фестиваля почтил своим присутствием Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Хорватии в РФ, господин Небойша Кохарович.

В следующем году Хорватский Гастрономический Фестиваль обещает снова удивить российскую публику еще более интересной и разнообразной гастрономической программой.

 


Автор: Карина Томина

От редакции
По материалам пресс-службы выставочной компании «Асти Групп»
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.