Мидас из Шампани

Large_midas

30-литровая бутылка дома шампанских вин Armand de Brignac также известного под именем «Пиковый Туз» была продана в ночном клубе одного из казино в Лас-Вегасе

 

Объем этой бутылки равен вместимости 40 обычных бутылок. Требуется два человека, чтобы переносить это «творение из Шампани», которое весит почти 50 кг.

Известно, что до появления этого гиганта самой крупной была бутылка шампанского, которая называется «Навуходоносор» (Nebuchadnezzar). Она вмещает 15 литров или 20 стандартных бутылок. Нынешняя в два раза больше и названа «Мидас», по имени короля из греческой мифологии, который превращал в золото все, к чему что прикасался. Заплатили за этого «богатыря» $100 000. Новоиспеченный владелец этого гиганта пожелал остаться неизвестным.

Бутылка сделана вручную из оловянного сплава и несет на себе изображение двух пиковых тузов и этикетку с названием. Бутылка помещена в специальный ящик, обитый бархатом с выгравированной сверху табличкой. Все выполнено в золотистых тонах в соответствии с фирменным торговым знаком данного производителя. Понятно, что вино было изготовлено в более мелких бутылках, а потом уже перелито в большую. Невыясненным остается только один вопрос - посмеет ли новый владелец открыть эту бутылку или будет держать ее у себя дома как бесценный сувенир?

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.