Винодел среди виноделов

Питер Гаго (Peter Gago), главный винодел знаменитого австралийского хозяйства Penfolds, получил премию Winemakers’ Winemaker Award 2012, вручаемую Institute of Masters of Wine и изданием The Drinks Business

 

Премия эта относительно новая, и Гаго всего лишь второй ее лауреат. Первым в 2011 году стал датчанин Питер Сисек из испанского Dominio de Pingus. Основная цель награды - признание выдающихся достижений в области виноделия.

Питер Гаго присоединился к тогда еще Penfolds Wines Pty Ltd в 1989 году. Сначала он занимался игристым вином, после отвечал за красные вина хозяйства, а в 2002 году стал главным виноделом австралийского хозяйства Penfolds (см. материал «Питер Гаго»).

Сейчас Питер много путешествует - на земном шаре осталось совсем немного мест, куда он бы не добрался и не рассказал об австралийском вине и хозяйстве Penfolds. Во многом именно благодаря Питеру слава знаменитого Grange и прочих вин растет с каждым днем, даже несмотря на некоторые неприятности, связанные с линейкой Bin (см. материал «Пощечина»).

Глава Institute of Masters of Wine Линн Шеррифф (Lynne Sherriff), вручая премию Питеру Гаго, сказала, что достижения главного винодела Penfolds говорят сами за себя: он известен и почитаем поклонниками вина во всем мире, а также с успехом выполняет важную миссию «международного посла виноделия».

Сам Питер Гаго так прокомментировал получение им этой почетной награды:

«Эта премия означает глобальное признание для всего австралийского виноделия, история которого охватывает почти два столетия. Естественно, это огромная честь и для команды Penfolds прошлого и настоящего. Я очень горд и благодарен. Еще я чувствую себя виноватым: сейчас идет сбор урожая, а я нахожусь на расстоянии 12000 миль. Расплата, несомненно, настигнет меня, когда я вернусь домой через пару дней».

Надо сказать, что вручение премии состоялось на мероприятии в Дюссельдорфе, устроенном в рамках выставки ProWein. На церемонии вручения присутствовали более 200 профессионалов со всего мира.

 

 

Материалы по теме:

Питер Гаго

Пощечина

 

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.