Выдержанное время

Large_boucheron

Не раз часовщики черпали вдохновение в различных областях и вот, наконец, решили обратиться к теме вина. Boucheron Reflet XL Château Latour Millésime 2005 – стильные часы и винтаж одного из лучших внодельческих хозяйств одновременно

 

Дерево вдохновляло многих дизайнеров на создание классических интерьеров яхт и автомобилей, но часовщики редко использовали его, предпочитая более прочные и дорогие материалы. К тому же не было сильной идеи, и вот решение было найдено. По замыслу создателей не только поклонники часового искусства, но и коллекционеры вина захотят обладать этими часами. Почему?

Материалом для циферблата часов послужила дубовая бочка для вина, в которой выдерживался знаменитый урожай 2005 года прославленного хозяйства Château Latour. О винном происхождении напоминает схематичное изображение баррика на циферблате. Модель снабжена автоматическим механизмом Girard-Perregaux (калибр GP4000) с запасом хода 40 часов. Будет выпущено ограниченное количество экземпляров - всего 100 часов, а их стоимость составит $14200.

Ценители Château Latour наверняка будут в восторге, но вот как скажется, и скажется ли ношение часов на удовольствие от употребления других вин - это вопрос.

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.