Дом, в котором жил Мондави

Large_mondavi2011

Имение самого известного винодела Калифорнии Роберта Мондави снова выставлено на аукцион. Найдется ли покупатель на этот раз?

 

Планируется, что поместье в долине Напа уйдет с молотка в следующем месяце. Пока же его начальная стоимость составляет 13,9 млн долларов, что в два раза меньше суммы, которую запрашивали члены семьи Мондави в прошлом году, когда дом выставляли на продажу (см. материал «Миллионы за Мондави»). Тогда желающих приобрести жилище винодела за 25 млн долларов так и не нашлось.

Как только не называют Роберта Мондави в этих краях: «отцом», «патриархом», «амбассадором» и т.д. калифорнийского виноделия. Это культовая фигура не только для этих мест, но и для всей американской винной индустрии. Тот кто решится приобрести это имение и жить в нем...По мнению многих местных жителей, надо быть очень смелым человеком, не иметь отношения к виноделию и быть не из этих мест, чтобы решиться на подобный поступок. Даже эксперты по недвижимости полагают, что проблемы с покупателями были и будут из-за «очень личного» характера дома.

Проект дома был выполнен архитектором Клиффом Мэйем в 1979 году. Роберт Мондави, скончавшийся в 2008 и всю жизнь посвятивший виноделию и продвижению долины Напа, приобрел землю под строительство этого дома в конце 70-х годов. Проповедовавший идею благодатной интересной жизни, основанной на синтезе правильного восприятия хорошего вина, еды и искусства, он построил свой дом спустя тринадцать лет после основания им винодельни. Из поместья открывается фантастический панорамный вид долины: горы, луга, виноградники. Об этом имении его сын, Майкл, как-то сказал:

«Вино было и его хобби, и его другом, так что, пожалуй, имение стало одним из немногих проектов, не имеющих к вину никакого отношения, но захвативших его целиком».

Для желающих принять участие в торгах дом будет доступен для осмотра 13 ноября.

 


От редакции
По материалам decanter.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.