Миллионы за Мондави

Large_mondavi_estate

Имение Роберта Мондави, скончавшегося в 2008 году в возрасте 94 лет, и его вдовы Маргрит, будет продано за 25 млн долларов

 

Дом, площадью более 1000 кв.м., расположен на 22 гектарах плодородной земли. В 1979 году Роберт и Маргрит Мондави пригласили архитектора Клиффа Мэя, который к тому времени уже успел спроектировать им винодельню, к участию в новом проекте - дому, в котором они намеревались поселиться. После смерти отца, его сын Майкл признался:

«Вино было и его хобби, и его другом, так что, пожалуй, имение стало одним из немногих проектов, не имеющих к вину никакого отношения,  но захвативших его целиком».

В гостиной особняка был устроен бассейн, в котором Роберт Мондави регулярно плавал. На территории имения расположен домик для гостей, два теннисных корта, подземный винный погреб и обзорная башня с винтовой лестницей. Хотя на территории имения нет виноградников, именно благодаря этой башне винодельческая долина Напа предстает во всей своей красе. Добраться до имения можно только по извилистой частной дороге.

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.