Рислинг-профайл

Large_IRF-Scale

Более 12 миллионов бутылок Рислинга, проданных в Америке в этом году, войдут в специально созданную базу данных вин, сделанных на основе этого сорта. Информацию о том или ином вине, сможет посмотреть любой желающий

 

База дегустационных данных или «Профайл вкуса Рислинга» разработана для того, чтобы помочь потребителю выбрать вино еще до того, как он решится открыть бутылку. «Профайл вкуса Рислинга» был создан Международным Фондом Рислинга (IRF), глобальной некоммерческой организацией, сформированной для продвижения вин их этого сорта на мировом рынке. По мнению представителей этой организации, на сегодняшний день рислинг является одним из самых благородных белых сортов, а получаемые на его основе вина отличаются большим разнообразием своих вкусовых характеристик. В то же время организаторов фонда весьма беспокоит то, что мнение большинства потребителей Рислинга сводится к тому, что это просто «сладкое белое вино», несмотря на весь доступный широкий диапазон его вкусов.

База Рислинга разделена на четыре категории: сухой, полусухой, полусладкий и сладкий. Несмотря на первоначальный старт на американском рынке, в скором времени IRF планирует запустить подобные программы и в других странах. В базе уже содержится информация о Рислингах из таких стран, как Америка, Германия, Австралия, Новая Зеландия и др.

Винодельни, участвующие в программе IRF, размещают на контрэктикетке своих бутылок специальную шкалу, с помощью которой потребитель может сразу же определить насколько «сух или сладок» тот образец, который он держит в руках.

В поддержку проекта запущен сайт www.drinkriesling.com, на котором вы можете, правда, пока только на английском языке, прочитать последние новости, а также ознакомиться с продукцией и разнообразием вин из этого сорта, его сочетаниях с различными блюдами, а также найти другую полезную информацию.

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.