Хорошее начало

Large_argentina_vineyard

Согласно данным, опубликованным организацией Wines of Argentina, зарегистрировано значительное увеличение объема экспорта вина из этой страны

 

За первые четыре месяца этого года общий объем экспорта увеличился на 19,4% по сравнению с прошлым в стоимостном выражении, в то время как в объемном вырос на 41%. Если за аналогичный период прошлого года аргентинские виноделы заработали $285,7 млн, то в этом сумма составила уже $340,9 млн.

Как уже говорилось, объем продаваемого на других рынках вина вырос на 41%, но ценность этого достижения несколько снижает то, что рост в основном пришелся на балк, экпорт которого скакнул на целых 216% по сравнению с прошлым годом.

Между январем и февралем 2012 экпорт бутилированного вина увеличился на 1,3% в стоимости ($230,9 млн в 2011 году и 233,95 млн в 2012), и упал на 6% в объеме - с 67,4 до 63,3 млн гектолитров.

Что касается игристых вин, то здесь аргентинцам удалось добиться значительных успехов: их экспорт увеличился на 41,7% в стоимости и 25,1% в объеме.

Впрочем, самые выдающиеся «достижения» все же пришлись на долю балка. Это и значительный рост экспорта в объемном (64,4%) и в стоимостном выражении (57,5%). Средняя цена литра вина наливом составила $1,97, что на 12,2% выше средней цены за литр за тот же период прошлого годам году.

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.