Обременение

Если вы хотите импортировать автомобили, то вам придется экспортировать вино. По крайней мере именно такое соглашение было достигнуто между аргентинским импортером автомобилей Porsche и правительством этой страны

 

Один из аргентинских автодилеров Porsche занялся еще и виноторговлей. Причем это решение не было принято добровольно - правительство Аргентины решило заблокировать поставку, и огромное количество автомобилей просто «застряло» на таможне.

Возможно, вы уже предположили, что это касается только автомобилей марки Porsche и это какая-то странная ненависть аргентинского правительства к этому автопроизводителю? Совсем нет, это коснулось и других производителей и их импортеров-автодилеров соответственно.

Автомобили будут выпущены с таможни сразу же, как только импортеры согласятся (подпишут соответствующие бумаги) экспортировать из Аргентины товары на стоимость эквивалентную импорту. Автодилер Porsche, как вы понимаете, согласился экспортировать вино.

Правительство Аргентины пошло на такие меры из-за того, что в стране рост импорта за последние месяцы намного опережает рост экспорта и таким образом власти пытаются сократить разрыв между этими двумя показателями.

Может быть и российским производителям вина совместно с властями взять на заметку «аргентинский опыт»? Многие проблемы сразу же разрешатся...

 


Автор: Карина Томина

От редакции
По материалам spiegel.de
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.