Нерукотворное

Large_cow

Часто приходится слышать об авариях на железнодорожном транспорте. Вагоны сходят с рельс, часть из них переворачивается, их содержимое, если это товарный поезд, может вываливаться, высыпаться или выливаться на землю

 

Когда подобное происходит с вредными и опасными для здоровья материалами, это всегда вызывает панику разной степени, эвакуацию населения из прилегающих домов и другие неприятные последствия. Но порой бывают случаи, когда пострадавшее содержимое вагонов вызывает живейший интерес у окружающих и желающих покинуть место аварии не найти.

Подобный случай, как сообщает сайт издания Winespectator, произошел в Новой Зеландии на прошлой неделе. Небольшой состав, в котором были грузовые цистерны с готовым вином, двигался по назначению на предприятие по розливу, где вино должно было быть бутилировано. Но вот незадача, вагоны сошли с рельс, и один из них перевернулся. При этом вагон получил повреждение, из-за которого была нарушена целостность цистерны. Из образовавшейся дыры на полотно хлынуло готовое вино. Винное озеро затопило пути и прилегающую к ним территорию, причем уровень вина был столь высокий, что пришлось на время закрыть движение поездов по этой ветке и пустить их в обход к вящему недовольству пассажиров. Во-первых, увеличилось время и длина дороги домой и на работу, а во-вторых, их лишили возможности посмотреть и понюхать «нерукотворное» озеро. Представитель местного отделения агентства по защите окружающей среды заявил, что вино постепенно нашло свой путь к канализации и благополучно исчезло в ней.

«В окрестностях инцидента не было обнаружено пьяных овец и коров», - подытожил он. От себя можем только добавить, что местные фермеры, видимо, не смогут получить высоких надоев вина от своих питомиц, а нам не удастся попробовать «пьяного» сыра.

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.