Южноафриканский прогноз 2014

Large_africanvineyard

Южноафриканская винная индустрия ожидает хороший, но меньший, по сравнению с этим годом, урожай в 2014

К такому выводу приходят организации SAWIS (South African Wine Information and Systems) и VinPro в совместно опубликованном сезонном обзоре «Зима-Весна 2013».

«Мы пережили очень хорошую зиму с холодной погодой и уровнем осадков выше среднего, что создало благоприятные условия для распускания почек и позволило виноделам и виноградарям пополнить запасы воды»,  - говорят в винодельческой организации VinPro.

Содержание воды в почве также высокое, что является хорошим предзнаменованием для начала сезона.

Образование почек весной поначалу было равномерным, однако холодный мокрый сентябрь, а также экстремально низкие температуры в конце месяца привели к неравномерному и более позднему распусканию. В основном задержка составила от 7 до 10 дней.

Первоначальный рост был медленным благодаря низким температурам в октябре, нехарактерным для этого времени года. Довольно часто виноградарям приходилось откладывать опрыскивание, а доступ техники на виноградники был затруднен излишне влажными почвами. Опять же благодаря влажности, в некоторых областях проблемой обернулась популяция улиток.

«Похоже, что посадки виноградников возрождаются – их выкорчевывается все меньше, однако сокращение  виноградников в целом в последние несколько лет все еще сказывается на производстве», - говорится в документе.

Если брать отрезок времени, прошедший после урожая 2013, особенности зимнего сезона и общую тенденцию сокращения виноградников в регионах, то урожай, как ожидается, будет меньшим, чем в 2013 году, однако хорошего качества.

Конечно, впереди еще период цветения, который, как и многое другое, в том числе погодные условия, может в итоге сказаться на качестве и количестве урожая, так что следующие несколько месяцев до вплоть до наступления сезона сбора могут многое изменить.

 

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.