Молодые виноделы

Large_young_winemakers

Во второй раз на выставке «Вина и напитки» 2011 года пройдет Всероссийский конкурс молодых виноделов «Восходящие звезды виноделия», участниками которого станут более 50 молодых специалистов Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области и других регионов России

 

Задачи конкурса: вовлечение молодых виноделов к участию в отраслевых событиях, привлечение внимания к работе молодых специалистов, расширение связей и обмен информацией между специалистами разных поколений, повышение престижа профессии.

Для участия в первом туре (теоретической части) конкурсанты должны подготовить презентацию своего предприятия, его специализацию, описать свою роль на предприятии. Также в 1 туре им предстоит ответить на вопросы по темам «Особенности виноделия России», «Виноделие мира: старый и новый свет», «Ориентация в нормативной базе виноделия» и «Новые технологии виноделия и современное техническое оборудование».

Второй тур конкурса (практическая часть) поможет конкурсантам продемонстрировать свои навыки и знания в области дегустации вин. Молодые виноделы дадут характеристику винному образцу.

Работу конкурсантов будет оценивать жюри, в состав которого войдут виноделы Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области и других регионов России, чье мнение в отрасли является экспертным и авторитетным для специалистов.

Организаторами конкурса стали НО «Союз виноградарей и виноделов России», Управление по виноградарству, винодельческой промышленности  и садоводству Краснодарского края и ВЦ «КраснодарЭКСПО».

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.