На Лондон!

Large_nedootsenennie

Российские производители вина вновь примут участие в Международной выставке London International Wine Fair-2012, которая пройдет с 22 по 24 мая. В этому году они также намерены вернуться с трофеями...

 

В этом году российские виноделы снова поедут покорять британскую столицу и рассказывать мировому винному сообществу, что такое русское вино, и почему его можно и нужно пить. По сравнению с прошлым годом, делегация этого года увеличилась практически в два раза. Если в 2011 году Россию в Лондоне представляли 6 производителей, то в этом их будет уже 11. Все они выступят «единым фронтом» или, если хотите, объединенным стендом площадью около 50 кв м, на котором будут представлены как тихие, так и игристые вина.

Из новичков можно отметить проект «Виноградники Гай-Кодзора», из уже бывалых - Мысхако, Фанагорию, Цимлянские вина и Абрау-Дюрсо.

«Если в прошлом году мы преследовали скорее имиджевые цели, то на этот раз участвуем в лондонской выставке более осознанно, что, в первую очередь, обусловлено выходом компании на экспортные рынки», - говорит генеральный директор ОАО «Цимлянские вина» Игорь Губин.

Ищет выходы на экпортные рынки и Абрау-Дюрсо. Интересно, что если в прошлом году продукция компании была представлена на отдельном стенде, то в этом было принято решение «объединить усилия» и не отрываться от коллектива.

В рамках выставки пройдет несколько мероприятий, посвященных российскому виноделию, на которых планируется «познакомить поближе» представителей мирового винного сообщества с особенностями национального виноделия.

По словам организаторов российской экспозиции, выставочной компании «Асти Групп», в этом году российский стенд обещает быть особенно интересным из-за того, что многие участники решили поэкспериментировать и представить не только свои топовые вина, но и «диковинки». Как воспримет их Лондон пока непонятно, но можно предположить, что в любом случае будет удивлен.

Не собираются российские виноделы и в этом году возвращаться из Лондона и с пустыми руками. Практически каждый участник российской экспозиции намерен представить около 5 своих вин на трех различных конкурсах, проходящих в рамках выставки: International Wine & Spirits Competition, International Wine Challenge и Decanter World Wine Awards.

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.