Тихое игристое

Large_abrau

Один из крупнейших производителей игристого ОАО «Абрау-Дюрсо» выходит на рынок тихих вин. По словам председателя совета директоров Павла Титова, всего в 2013 году компания выпустит 94 тысячи бутылок вина под брендом «Усадьба Дивноморское»

 

В 2011 году «Абрау-Дюрсо» приобрела 27 гектаров виноградников в районе поселка Дивноморское неподалеку от Геленджика, где производится сырье для линейки тихих вин. Как говорит энолог Алексей Толстой, работавший над созданием  вин, у компании также есть возможность увеличить площади виноградников еще на 15 га.

Свои тихие вина «Абрау-Дюрсо» планирует продавать в специализированных бутиках и ресторанах - массовый продукт в условиях ограничений на рекламу, компания выпускать так и не решилась.

Павел Титов также отметил, что цель компании - выпускать «качественное вино в определенном сегменте, который очень ограничен».

Еще в апреле этого года он озвучивал стоимость вин линейки «Усадьба Дивноморское» - около 1500-1700 руб. за бутылку. Если она не претерпела изменений, то это будут одни из самых дорогих российских вин.

Возможно, как предполагают в компании, они и найдут спрос со стороны коллекционеров, а также весьма успешно будут продаваться в качестве «экзотики» среди иностранных туристов, но можно предположить, что вряд «тихое Абрау» станет популярным среди значительного количества любителей вина. Тем не менее, в планах компании на ближайшие четыре года стоит увеличение производства до 300 тысяч бутылок в год.

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.