Виноделы Кубани ждут губернатора

Large_isabella

Краснодарские виноделы и виноградари соберутся в «Фанагории», чтобы провести итоговое годовое совещание и рассказать о своих успехах губернатору края

 

Итоговое совещание проводится каждый год после окончания сезона переработки винограда. На совещании обсуждают как дела текущего года, так и планы на будущий. Что касается урожая 2011, здесь краснодарским виноделам и виноградарям есть чем похвалиться. В России в целом собран рекордный урожай в 370 тысяч тонн, из которых на долю Краснодарского края приходится чуть более половины - 52%.

Ожидается, что совещание виноградарей и виноделов почтит своим присутствием губернатор Кубани Александр Ткачев. Таким образом, Краснодарский край - единственный российский винодельческий регион, где совещание виноделов и виноградарей проходит с участием первого лица администрации края. В других российских зонах виноделия первые лица администрации на подобных мероприятиях, как правило, не присутствуют. Подобное отношение не может не льстить виноделам Кубани.

По данным Союза виноделов и виноградарей России, сейчас в крае делается более 50% тихих вин от общего числа производимых в стране.

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.