Lafite для народа

Large_tetra_lafite

Компания Tetra Pak и владелец Château Lafite-Rothschild Эрик де Ротшильд подписали «Соглашение о намерениях». Если все пойдет по плану, новое вино от культового хозяйства французские потребители смогут увидеть на полках магазинов уже в следующем году

 

Видимо хорошо заработав на азиатских рынках, в первую очередь на китайском, где вино Château Lafite-Rothschild пользуется бешенной популярностью, Эрик де Ротшильд наконец решил сделать что-то и для своей страны. Как сообщается в официальном пресс-релизе, в среду было подписано «Соглашение о намерениях» с компанией Tetra Pak.

«Мы долго выбирали достойного партнера. Как вы знаете, на рынке представлено довольно много вариантов упаковки для вина. В финал тендера вышли два представителя с продукцией bag-in-box и компания Tetra Pak. Американская компания Bag Wine предложила интересный ход - использовать пакеты объемом 3 литра, подобно нашим двойным магнумам или иеровоаму. Французская компания Vin du Soleil предложила использовать полуторалитровые пакеты (магнум), но мы остановили свой выбор на продукции компании Tetra Pak - 1 литр.

Эрик де Ротшильд посчитал, что у новой продукции не должно быть прямой связи со стандартными размерами бутылок, к тому же дизайн, предложенный компанией Tetra Pak, показался нам наилучшим из представленных. Он говорит о той особой любви и заботе, которые мы испытываем по отношению к нашим винам, а также несет в себе традиции семейства Ротшильдов», - рассказала журналу Decanter Жульет Брине, менеджер по связям с общественностью хозяйства.

Как говорится в релизе хозяйства, решение Эрика де Ротшильда «это шаг в будущее. Попытка личным примером показать французским виноделам и владельцам хозяйств, что качественное французское вино должно быть представлено во всех сегментах рынка. Не только в премиальном. Оно должно быть доступно более широкой аудитории, чем сейчас».

К сожалению, пока не придумано название для нового вина. Но, по словам Жульет Брине, Эрику нравится идея, чтобы название новому вину придумали сами французы. «Возможно мы даже объявим соответствующий конкурс, победитель которого получит паллету вина»,  - добавила она в заключение.

А нам остается только по-доброму позавидовать французам - вино от Lafite в пакетах Tetra Pak планируется продавать только на внутреннем рынке.

 


Автор: Карина Томина

От редакции
В связи с массовым тиражированием этого материала другими "винными СМИ", редакция WHYWHYWINE.RU вынуждена сообщить, что этот материал является не более чем первоапрельской шуткой
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.