Миллезим Laurent-Perrier

Large_LP

Дом шампанских вин Laurent-Perrier выпустил на рынок новое винтажное вино Brut Millésimé 2002

 

Дом Laurent-Perrier крайне осторожен в своих объявлениях о выпуске миллезимного или винтажного шампанского. И если решение о выпуске все-таки принято, то вино должно быть особо выдающегося года, обладать уникальным характером и иметь исключительный потенциал к выдержке.

Погода в 2002 году была умеренной в течение всего срока созревания и развития ягод. Сильные дожди прошли в конце августа, но теплые солнечные дни в начале сбора урожая уменьшили негативный эффект. Виноград собрали вызревшим и высокого качества.

Вино хранилось в бутылках в подвалах компании в Tours-sur-Marne во Франции почти 8 лет, прежде чем прошло процедуру дегоржажа (освобождение от осадка). 2002 год считается лучшим в Шампани с 1996. Розничная цена стандартной бутылки данного вина в США составляет $69,99. Состав 50% шардоне и 50% пино нуар

Золотисто-желтый цвет с зеленоватыми проблесками, типичный для сорта шардоне. Тонкая и долго сохраняющаяся пенистость. В аромате грейпфрут, персик, тона шоколада и crème brûlée. На финише освежающие цитрусовые тона. Крепость - 12%. Температура подачи - 10°C

Laurent-Perrier Brut Millésimé 2002 прекрасно сочетается с морепродуктами, морскими гребешками на гриле, палтусом, морским окунем или солнечником в легком сметанном соусе.

Базовые вина тестировались в январе 2003 года. Шардоне показало свежесть и интенсивность с экзотическими цитрусовыми нотками. Пино нуар был мощным с ароматами зрелых фруктов. Учитывая высокое качество исходных базовых вин, в компании Laurent-Perrier было решено объявить 2002 год винтажным.

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.