Молдавский бренд

Large_brand_moldova

Молдавские виноделы намерены заняться продвижением своих вин на мировых рынках: 23 марта на выставке ProWein в Дюссельдорфе состоится официальная презентация национального бренда Wine of Moldova

 

Как сообщается, национальными и иностранными экспертами совместно с винодельческими компаниями подготовлена программа продвижения национального бренда Wine of Moldova, реализацией которой займется Национальный офис винограда и вина Молдовы. Символику национального бренда разрешат использовать исключительно производителям высококачественного вина.

Предстоящий запуск национального бренда во многом объясняется тем, что с 2014 года Европейский Союз в полном объеме открыл свой внутренний рынок для вин из Молдовы и местные производители взяли курс на производство вина, отвечающего европейским стандартам и способного удовлетворить спрос потребителей на различных мировых рынках.

По мнению молдавских виноделов, перспектива широкомасштабной кампании продвижения молдавских вин под брендом Wine of Moldova позволит существенно нарастить объемы экспорта винодельческой продукции. Так, согласно прогнозам экспертов Национального офиса винограда и вина Молдовы, к 2020 году экспорт может достигнуть отметки 200 млн литров в год. Для сравнения, в 2013 году Молдова смогла экспортировать на внешние рынки порядка 120 млн литров своего вина.

Слоган новой кампании по продвижению национального бренда «Wine of Moldova - Живая Легенда» связан с тем, что исторически виноделие в этой стране всегда имело важное значение. Во времена СССР Молдова производила половину потребляемого в Советском Союзе вина - здесь расположены знаменитые винные Криковские подвалы, крупнейшая винная коллекция в мире в Милештий Мичи, терруар Пуркарь. Но сегодня, помимо своего исторического наследия, Молдова способна предложить также и современные европейские винодельни, и местные сорта винограда, и продукцию от небольших производителей.

На данный момент более 250 тысяч человек в Молдове заняты в виноделии. Здесь работают как с международными, так и с автохтонными сортами винограда, а после многочисленных научных исследований, в Молдове были определены четыре защищенных географических наименования: Кодру, Троянов Вал, Штефан Водэ и Дивин.

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.