Неудачные вложения

Large_mousetrap

За последние 4 года потери винных инвесторов в общей сложности составили около 100 миллионов фунтов стерлингов. К этому привел крах множества инвестиционных компаний, зафиксированный в Великобритании

 

С 2008 года обанкротилось около 50 британских инвестиционных компаний, занимавшихся винтажными винами и предлагавшим частным клиентам возможность инвестировать в вино. Ликвидаторы этих организаций обнаружили колоссальный беспорядок в их менеджменте. Компании предлагали заработать на инвестициях в лучшие вина и сулили получение высоких прибылей, в то время как их схемы были крайне неэффективными.

Специалист по банкротствам Надим Эйльян (Nadim Ailyan) указывает на то, что в течение последних 4 лет он насчитал около 50 компаний-банкротов, которые совершали сделки с другими такими же фирмами. Некоторые частные инвесторы объявили, что в результате деятельности подобных компаний потеряли более 100 тысяч фунтов.

Это далеко не первые известия о преступных действиях в сфере винных инвестиций. Например в 2010 году многочисленные мошенники продавали фальшивые вина Бордо en primeur и продвигали несуществующие инвестиционные программы.

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.